Воскресенье, 08 Декабря 19, 07:31Приветствую Вас Гость

НАШ ДЕВИЗ

Почемучками, друзья,

Называют нас не зря:

Все хотим на свете знать,

Все загадки разгадать,

Про день, про солнышко, про тучки,

У Вас расспросят "!Почемучки!"

"Мамин день"

29.11.2018 г.

День матери -  достаточно молодой праздник, но очень значимый. Ведь мама самый близкий, родной, любимый и драгоценный человек. Этот праздник – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом души, признаться в любви нежными и искренними словами.

Люблю тебя, мама, за что, я не знаю.

Наверно, за то, что живу, и мечтаю,

И радуюсь солнцу и светлому дню,

За это, родная, тебя я люблю.

За небо, за ветер, за воздух вокруг!

Люблю тебя, мама,

Ты — лучший мой друг!

В группе «Почемучки» подготовка к празднику была насыщенной и хлопотливой. Дети составляли рассказы о своих мамочках, рисовали портреты, старательно вспоминая какого цвета у мамы глаза, какой наряд она часто носит. Не забыли ребята  об украшениях и прическе. Портреты получились как у настоящих художников – выразительные и  творческие. Дети вместе с воспитателями приготовили праздничную поздравительную стенгазету для мам со словами любви и нежности. Итоговым мероприятием было развлечение «Мамочка любимая».

Для мам было настоящим сюрпризом услышать от детей замечательные стихи, загадки, пословицы, которые они выучили вместе с воспитателями. Развлечение прошло весело и задорно с совместными играми, соревнованиями, танцами, сюрпризами. Мамы услышали много теплых слов и получили от детей сделанные с любовью подарки.

Развлечение получилось радостным,  теплым, став прекрасным результатом большой подготовительной работы воспитателей и детей. Большое удовольствие получили не только мамы, но и дети! Как хорошо, что есть такой прекрасный праздник - «День Матери»!