Четверг, 22 Октября 20, 14:10Приветствую Вас Гость
Добро пожаловать на наш сайт!
Специальный раздел
«  Октябрь 2020  »

НАШ СЕНТЯБРЬ

"Осень золотая"

Золотая осень – необычная пора года. В этот период бывает пасмурно, идут дожди. Но бывают и теплые солнечные деньки. Деревья одеваются в прекрасный наряд. Их листва переливается разными оттенками золотого и красного. За это осень и называют золотой. Увидеть настоящую золотую осень, побродить по ковру из желтых листьев, собрать осенний букет можно на материке. Но как же быть нам, жителям Норильска? Хочу поделиться интересным событием, которое произошло в нашей группе. А именно: с детьми группы «Никелька» мы отправились в игровое путешествие в осенний лес. Сели в волшебный автобус и помчались - помчались. И вот мы уже на полянке, где много осенних листьев.  Играя, мы с детьми закрепили приметы осени, отметили изменения, которые произошли в природе, поговорили о животных, о том, как они готовятся к осени, как изменилась их жизнь. Дети отстаивали свою точку зрения, самостоятельно делали выводы и умозаключения. Вернувшись «домой в детский сад», свои впечатления мы отразили в рисунках.  И не важно, что на улице прохладно, сыро, моросит мелкий дождик, небо затянуто тучками. Главное, что детишкам в нашем садике интересно, весело. Ведь в любой момент мы можем попасть в лес, парк, на полянку. Да куда угодно! Было бы желание!

Развлечение "Наш дом-земля"

На ней одной цветут цветы,

На ней одной смеются дети,

И нет прекрасней красоты

И нету голубей планеты.

Она дарила радость нам,

Дарила росы и рассветы,

И не найти по всем мирам

Прекрасней матери- планеты!

"Я люблю свою семью"

Самые близкие люди и родные – это мама и папа. Человеку трудно жить одному, ему очень важно знать, что его кто-то любит, что он нужен кому-то. Семья – то родственники, которые могут жить отдельно, но все они связаны, заботятся  и любят друг друга. В доме хорошо, когда в нем тепло и уютно, когда там дружеские взаимоотношения. А воспитать в ребенке любовь к близким, уважение к семейным традициям и ценностям возможно только при тесном взаимодействии ДОУ с родителями. В этом вопросе родители группы «Снежинки» были очень активные. Они принесли семейные фото и даже сделали генеалогическое древо своей семьи. Одним словом – постарались! Дети с радостью и гордостью рассказывали о своих родственниках. А из семейных фотографий воспитатели вместе с детьми сделали красочную стенгазету «Я и моя дружная семья!»

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

"В Акватории"

23 сентября инструктор по плаванию Екатерина Вячеславовна провела для наших деток группы «Звездочки» увлекательную экскурсию в плавательный бассейн «Акватория». Бассейн вызвал у ребят  восторг. Екатерина Вячеславовна не только показала бассейн, но и рассказала ребятам о том, как нужно вести себя в раздевалке, о правилах поведения при входе в бассейн, как правильно подготовить себя в бассейн, ознакомила со спортивным оборудованием, инвентарем для обучения плаванию. Экскурсия очень понравилась детям. Равнодушным и безразличным не остался никто!

"Осень на опушке краски разбросала..."

Дети старшей группы "Пингвинята" в рамках кружковой работы "Цветные ладошки" учатся рисовать нетрадиционными способами. Каждый месяц проводится интересный мастер-класс. В сентябре дети рисовали на осеннюю тематику.

Такие интересные пособия сделали дети и их родители группы "Божья коровка".

"Волшебный уголок"

В нашей группе "Северок"

Есть волшебный уголок

Любим вместе мы трудиться

Мастерить и не лениться.

Работа с родителями – выставка «Чудеса природы»

"День дошкольного работника"

Дети поздравили своих любимых воспитателей и подготовили для них сценку.

Видео доступно по ссылке