Четверг, 21 Ноября 19, 00:49Приветствую Вас Гость
«  Ноябрь 2019  »

«С Днем рождения Умка!»

06.09.2019г. в 10.30  отмечали День рождение Умки!

Лет шесть назад случилась эта история.

На 69-й параллели, в краю, где царствует зима

Родился новичок, в Норильской снежной колыбели

Планеты детства яркая звезда

Назвали «Умкой» детский сад, открыл он двери для ребят

Для девчонок и мальчишек, шаловливых ребятишек!

В празднике приняли участие все группы детского сада. Малыши с азартом играли на ложках и исполняли парный танец «Помирились». Старшие дети показали «Северную композицию» и «Танец белых медведей», пели песни, читали стихи. Рассказали Умке, чему они научились в детском саду, а солисты Мария и Арсений исполнили вместе с Умкой  песню «Из чего наш мир состоит». Так же пришли нас поздравить ребятишки из детского сада «Радость» с песенкой «С днем рождения» и подарками для Умки. Воспитатели, переодевшись маленькими детьми, показали шуточную сценку «На прогулке».  А какой же День рождение без Каравая?  Все вместе водили  Умке «Каравай» и угощались конфетами!

«Вперед в страну Знаний!»

03.09.2019г.  в 10.30  в нашем ДОУ прошел Квест  «Путешествие в стану знаний» для детей старших и подготовительных групп. Игра проходила на участке детского сада, где детей встречали веселые  Клоунессы:  Всезнайка (познавательное развитие); Непоседа (физическое развитие); Болтушка (речевое развитие); Дружилка (социально-коммуникативное развитие) и Домисолька (художетвенно-эстетическое развитие). На веселом поезде «Антошка» дети приезжали в гости к Клоунессам, играли  с ними в веселые игры-задания, отгадывали загадки, показывали фокусы, пели и танцевали, за что каждая Клоунесса угощала детей волшебными Шоколадками Знаний. А когда все задания были выполнены, ребята  торжественно произнесли  клятву дошкольников.  Праздник получился веселым, интересным и увлекательным! Дети с удовольствием рассказывали папам и мамам как они встретили День Знаний!