Среда, 01 Апреля 20, 00:02Приветствую Вас Гость
Добро пожаловать на наш сайт!
Специальный раздел
«  Апрель 2020  »

"МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ!"

3 марта в группе  «Звездочки» прошёл праздник посвящённый международному женскому дню. Дети начали своё путешествие по весеннему лесу и встретили там Бабу Ягу. Дети играли в игры, рассказывали стихи для мамочек и бабушек. Исполняли песни "подарю я мамочке", "стирка", " весёлые ребята". В гости к деткам прилетал скорей, кот хотел подарить колокольчик, но потерял её. Найти колокольчик помогла Баба Яга. Он был в волшебном сундучке. В заключении праздника дети и мамы станцевали совместный танец.

Группа Северок «Концерт для мам»

Хотим мы мам своих поздравить

любимых, милых и родных

И от души своей желаем

Лучей от солнца золотых!

Подготовительная группа «Снеговички»

Много интересных и важных событий происходит в саду, в группе. Много праздников, развлечений. Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. День 8 Марта – особенный, согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для наших дорогих мам и бабушек на празднике под названием «Вместе с мамой…»

02.03.2020г. среди девочек подготовительных групп, в честь праздника 8 марта, прошли соревнования в бассейне "Тепло наших сердец", в которых гр "Пчелка" заняла  II место! 05.03. состоялось торжественное вручение грамот и сладких презентов. Молодцы, наши красавицы!

А группе "Северок" также в бассейне прошли соревнования на воде "А ну-ка девочки"

"Игры, которые лечат"

Когда ребёнок заболевает, то это становится большой бедой. Неокрепший организм борется с болезнью, и мы всеми силами стараемся помочь ребёнку в нашем детском саду. Проводим  профилактику заболеваний через игру. Мы подбираем игры по нескольким видам заболеваний. Легкие можно чередовать с более сложными, это позволит разнообразить занятие с вашим ребенком. Детям очень нравиться!

Инновации в образовании

"Технология айрис фолдинг в работе с детьми с общим недоразвитием речи"

Айрис фолдинг - это удивительная техника работы с картоном и цветной бумагой, позволяющая создавать необычные веселые, яркие работы с эффектом объемного изображения. Мы провели семинар – практикум с детьми и родителями по теме «Айрис фолдиг». Мероприятие прошло очень интересно, познавательно, не оставила равнодушными ни взрослых, ни детей. В данной технике дети выполнили немало работ. Из них мы организовывали выставку работ. Есть совместные работы выполненные со взрослыми, которыми мы украшали детский сад по теме «Зимой у ёлки», «Весна! Весна!», «Золотая рыбка». Увлекательная техника айрис фолдинг развивает усидчивость, терпение, аккуратность, что особенно актуально у детей дошкольного возраста. Она раскрывает скрытые возможности человека, доставляет моральное удовлетворение, помогает расслабиться и насладиться творчеством в любом возрасте. Детство ребенка должно быть ярким, глубоким в познании и интересным. В наше время существует множество техник, которые позволяют развивать ребенка всесторонне. Педагог должен постоянно углублять, освежать свои знания и умения. Идти в ногу со временем.

"День за днем весело живем"

Как сказал наш великий педагог В.Сухомлинский: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества».

Родители приводят деток утром в детский сад и передают в заботливые руки воспитателей. А что же происходит потом? Как проходит день ребенка? Фотоотчеты о проделанной работе очень нравятся родителям, они рады видеть, чем и как занимаются их дети. Мамы и папы должны знать, что разнообразии занятий в детском саду, которые не позволят скучать ни одному ребенку.Каждый ребенок уникален по-своему. Наша задача, как воспитателей, найти подход ко всем ребятам, раскрывать детские таланты и научить любви к знаниям. Самый лучший способ узнать, что делают дети в детском саду – спросить их самих. Любой ребенок с радостью расскажет, как прошел его день, поделится эмоциями от пережитого, ведь каждый день в детском саду у него проходит очень насыщенно. Вот и пролетел еще один день, родители забирают детишек домой. Завтра двери детского сада опять откроются для ребят, где они снова и снова будут узнавать новое и интересное.

IX региональный детский танцевальный конкурс «Подснежник»

Наши Умочки, наши Звездочки - АНСАМБЛЬ "РАДУГА!"

Поздравляем детей и

музыкальных руководителей Морозову О.Г. и Фомину И.Н. с 3-м местом!