Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь? Напишите об этом — Минцифры поможет с решением
Суббота, 24 Февраля 24, 16:15

Василенко Юлия Олеговна

высшей квалификационной категории

Образование: ФГБОУ «Кемеровский государственный университет»

Специальность: 49.03.01 Физическая культура, 2020 г.

Стаж педагогической работы: с 2012 года

Стаж работы в данном учреждении с 14.08.2020 года

Сведения о повышении квалификации

• «Специфика урока физической культуре при разных формах ОВЗ в условиях инклюзии» ККИПК г. Красноярск, в объеме 72 часа, 2018 г.
  • «Организация и содержание физкультурно – оздоровительной работы в рамках реализации ФГОС ДО для инструкторов физической культуры, в объеме 72 часа, 2019 г.
  • «Разработка адаптированных образовательных программ дошкольников с ОВЗ на основе примерных АООП в контексте ФГОС ДО», в объеме 72 часа, 2022 г.
  • «Качество дошкольного образования: инструменты внутренней системы оценки качества образования в ДОУ», в объеме 72 часа, 2022 г.

Целью моей образовательной деятельности является сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста в условиях Крайнего Севера.

Выстраиваю физкультурно-оздоровительную деятельность с детьми с учетом дифференцированного подхода.  Для организации и проведения дней здоровья, тематических мероприятий и развлечений с целью познавательного развития детей использую современные технологии: развивающего обучения, проектной деятельности, игровые, ИКТ.

Для повышения интереса детей к занятиям наряду с традиционными формами организации деятельности по физической культуре использую нетрадиционные: интегрированные, занятия-путешествия, сюжетные по литературным произведениям, по принципу круговой тренировки, эстафеты и соревнования.

Уровень профессиональной компетентности позволил мне представить и обобщить свой опыт работы городского мастер – класса для инструкторов по физической культуре 2021 – 2022 учебного года.

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

«Зачем дошкольнику физкультура»

«Обувь для занятий физической культурой»
«Физическая культура и речевое развитие»
Игры с детьми зимой
«Зимняя безопасность»
«Безопасное лето в движении»

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПЕДАГОГАМИ

Семинар – практикум «От здоровьесбережения к здоровьесозиданию»

Образовательный квест «Ключ здоровья»
Брейн-ринг на тему: «Здоровье – богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим!»
Квиз «Роль воспитателя на занятиях по физической культуре»
Мастер – класс «На зарядку становись!
Мастер-класс для воспитателей «Игровые физические упражнения для детей раннего возраста в период адаптации к ДОУ»
Проект «ПРО Движение» (ГТО в МАДОУ)

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ИНСТРУКТОРА

Реализация технологии «Клубный час»