Четверг, 21 Ноября 19, 00:15Приветствую Вас Гость
«  Ноябрь 2019  »

Детский сад... Мы не мыслим сегодня нашей жизни без этого учреждения.

Разве не оно обеспечивает миллионам женщин возможность работать, учиться?

Более половины малышей в нашей стране получают дошкольное образование в яслях и детских садах.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей «Умка» - целая страна, в которой живут более 300 детей от трех до пяти лет.

В рамках реализации программы президента Российской Федерации об открытии дошкольных учреждений, строительство детского сада начато в конце 2011 года ЗФ ОАО «ГМК «Норильским никелем». Проект дошкольного учреждения разработан ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект» (г. Красноярск).

Открылся наш детский сад 28 августа 2013 года. На начало открытия сада работали 3 группы, и в течение четырех месяцев открылись все 12 групп.

В 2018 году к детскому саду № 2"Умка" был присоединен детский сад № 50 "Огонек", который теперь является вторым корпусом "МАДОУ "ДС №2 "Умка".

Учредителем Учреждения от имени муниципального образования город Норильск выступает Администрация города Норильска.

Юридический и фактический адрес: Россия, Красноярский край, город Норильск, улица Орджоникидзе 14 Б - 1 корпус; Ленинский проспект 41 А - 2 корпус.

Режим работы: МАДОУ функционирует в режиме 12-ти часового пребывания детей,

при 5-дневной рабочей неделе:

с понедельника по пятницу, с 7.00 до 19.00 часов.

Нерабочие дни - суббота, воскресенье, а также праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Контактные телефоны: код города (3919)

22-97-49 - заведующий МАДОУ

22-97-68 - делопроизводитель

22-97-68 - зам. заведующего по АХР

22-82-74 - заведующая хозяйством

22-97-85; 22-82-71 - зам. заведующего по УВиМР

22-97-76 ; 22-82-71 - медицинский кабинет

Тел/факс (3919) 22-97-49, 22-97-68

E-mail: maou2@bk.ru

Адрес сайта МАДОУ: www.madou2umka.ru

Органы государственно-общественного управления - Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска,

отдел контроля и организационно-методической работы в учреждениях дошкольного образования

(Центральный район, ул. Кирова, дом 29, тел. 48-17-88, 48-17-91).

Руководит «Детсадией Умки» заведующий Цавкаева Любовь Семеновна, у которой есть прекрасное качество руководителя - умение ценить людей, работающих рядом. Она предоставляет каждому сотруднику возможность реализовать себя с самой лучшей стороны.

Благодаря умелому руководству Любови Семеновны в детском саду создана современная предметно-развивающая и здоровьесберегающая среда.

Кадровый состав воспитателей сформирован как из числа молодых специалистов, выпускников Норильского педагогического колледжа, педагогических вузов Красноярского края, педагогов с большим стажем и опытом работы.

Забота о ребенке чувствуется в «Умке» на каждом шагу. Творческий коллектив старается строить свою работу так, чтобы ребенок, оставшийся на весь день без родителей, чувствовал теплоту, доброту, заботу окружающих. В коллективе нет случайных людей. Сотрудники - люди творческие, без которых не возможен успех процесса воспитания и развития ребенка, профессионалы, которые выбирают свой метод работы, исходя из индивидуальных особенностей детей и уровня их развития.

Результат своего труда каждый педагог видит в своих детях. Удовлетворенность воспитанников проявляется через желание детей посещать детский сад, состояние комфортности, возможность реали­зовать себя в творческой деятельности. Дети находятся в «Умке» с семи часов утра и до вечера. И поверьте, большинство из них не хотят уходить домой, а это один из показателей работы детского сада.