Воскресенье, 08 Декабря 19, 06:47Приветствую Вас Гость
«  Декабрь 2018  »

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О

МАДОУ "ДЕТСКИЙ САД №2 "УМКА"

Год открытия МАДОУ - 2013 год.

• Тип - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
  • Вид - Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей.
  • Детский сад... Мы не мыслим сегодня нашей жизни без этого учреждения. Разве не оно обеспечивает миллионам женщин возможность работать, учиться? Более половины малышей в нашей стране получают дошкольное образование в яслях и детских садах.
  • Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 2 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей «Умка» - целая страна, в которой живут более 300 детей от трех до пяти лет.
  • В рамках реализации программы президента Российской Федерации об открытии дошкольных учреждений, строительство детского сада начато в конце 2011 года ЗФ ОАО «ГМК «Норильским никелем». Проект дошкольного учреждения разработан ОАО «Красноярский ПромстройНИИпроект» (г. Красноярск).
  • Открылся наш детский сад 28 августа 2013 года. На начало открытия сада работали 3 группы, и в течение четырех месяцев открылись все 12 групп.
  • Руководит «Детсадией Умки» заведующий Цавкаева Любовь Семеновна, у которой есть прекрасное качество руководителя - умение ценить людей, работающих рядом. Она предоставляет каждому сотруднику возможность реализовать себя с самой лучшей стороны.
  • Благодаря умелому руководству Любови Семеновны в детском саду создана современная предметно-развивающая и здоровьесберегающая среда.
  • Кадровый состав воспитателей сформирован как из числа молодых специалистов, выпускников Норильского педагогического колледжа, педагогических вузов Красноярского края, педагогов с большим стажем и опытом работы.
  • Забота о ребенке чувствуется в «Умке» на каждом шагу. Творческий коллектив старается строить свою работу так, чтобы ребенок, оставшийся на весь день без родителей, чувствовал теплоту, доброту, заботу окружающих. В коллективе нет случайных людей. Сотрудники - люди творческие, без которых не возможен успех процесса воспитания и развития ребенка, профессионалы, которые выбирают свой метод работы, исходя из индивидуальных особенностей детей и уровня их развития.
  • Результат своего труда каждый педагог видит в своих детях. Удовлетворенность воспитанников проявляется через желание детей посещать детский сад, состояние комфортности, возможность реали­зовать себя в творческой деятельности. Дети находятся в «Умке» с семи часов утра и до вечера. И поверьте, большинство из них не хотят уходить домой, а это один из показателей работы детского сада.

Просмотров: 166 | Добавил: Gon4arova | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: